На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nice-office

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Niceoffice
    спасибоМягкая мебель в о...
  • achraf
    Хорошая статья, заслуживающая внимания Хорошая подачаМягкая мебель в о...
  • mahmoud osman
    Спасибо за подробное объяснение этой замечательной темыМягкая мебель в о...

Как выбрать стол в офис: практические рекомендации

Мебель для офиса создает рабочую атмосферу. Она должна не только выглядеть презентабельно, но и быть максимально удобной в эксплуатации. Главным атрибутом любого кабинета является стол, за которым сотрудник проводит большую часть рабочего времени. Если мебель будет комфортной, тогда можно рассчитывать на высокую продуктивность.

Основные виды офисных столов

Перед покупкой мебели надо определиться, в каком помещении она будет стоять, и кто за ней будет работать. Выделяют 4 основные вида столов:

  • Для персонала;
  • Для руководителей;
  • Для совещаний;
  • Компьютерные.

Они отличаются габаритами и функциональностью. Мебель в кабинет руководителя подбирается из дорогой ценовой категории, поскольку важно поддерживать статус начальника. Атрибуты для персонала стоят дешевле, их приобретают в большом количества. Столы для совещаний характеризуются большими размерами, поскольку должны вмещать большое количество людей. Компьютерные модели имеют специальные элементы для установки оргтехники.

Как правильно подобрать мебель?

После того, как вы определись с видом офисного стола, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Материал изготовления;
  • Качество фурнитуры;
  • Вариант окантовки;
  • Тип покрытия.

Толщина панелей стола должна быть не менее 18 мм, иначе мебель не будет отличаться износоустойчивостью. Рекомендуется выбирать модели с толстыми панелями, они прослужат достаточно долго.

В качестве покрытия чаще всего используют ламинат или искусственный шпон. Для окантовки используется также ламинат или ПВХ. При покупке важно осмотреть кромки: не допускается их отбирание ногтями, также должны отсутствовать следы клея.

Ножки и столешницы должны быть изготовлены из качественных материалов, потому что они в большей степени подвергаются нагрузке. Другие элементы могут быть изготовлены из менее прочных материалов.

При покупке стола на металлических ножках надо убедиться, что имеются каналы для использования проводов. Можно купить офисные столы, которые имеют металлические регулируемые опоры. Это позволить настроить мебель под наклонную поверхность пола.

Цвет стола – это еще один важный момент. Для небольшого кабинета и конференц-зала стоит выбирать модели, которые выполнены в натуральных оттенках. В большой офис можно установить голубую или серебристую мебель. В кабинет руководителя можно заказать столешницу, выполненную из стекла, она будет выглядеть презентабельно.

В любом случае стоит выбирать качественную мебель, которая будет удобной в эксплуатации и прослужит достаточно долго.

Картина дня

наверх