На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nice-office

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Niceoffice
    спасибоМягкая мебель в о...
  • achraf
    Хорошая статья, заслуживающая внимания Хорошая подачаМягкая мебель в о...
  • mahmoud osman
    Спасибо за подробное объяснение этой замечательной темыМягкая мебель в о...

Покупка тумбы в офис: на что обратить внимание?

В любом офисе есть тумба, которая может использоваться в качестве шкафа или подставки для предметов. Также данный предмет мебели стильно дополняет интерьер помещения. Хотите приобрести тумбу в офис? Тогда наша статья будет полезна для чтения. Изложенная информация позволит сделать правильный выбор.

Базовые критерии выбора

Материал

Сегодня доступны тумбы для офиса, изготовленные из следующих материалов:

  • Дерево: качественный и дорогой материал. Чаще всего из него можно встретить мебель в кабинете руководителя.
  • ДСП и МДФ: внешне напоминают дерево, стоят при это дешево. Мебель из ДСМ считается более токсичной, поэтому ее можно приобрести на меньшую цену по сравнению с аналогом из ДСП.

Конструкция

Встречаются 2 типа:

  • Закрытая: тумба имеет ящики или дверцы, которые защищают предметы от посторонних людей. Такая модель подходит для хранения ценных документов и вещей в офисе.
  • Открытая: выполнена в виде стеллажа с полками. Данный вариант позволяет иметь мгновенный доступ к предметам. Модель подходит для хранения документов и бумаг, которые не представляют большую ценность и используются ежедневно.

Тип

Офисная тумба – это мебель, которая предназначена для хранения самых разных вещей. В специализированном магазине можно встретить следующие типы мебели:

  • Стационарная: тумба отличается вместительностью, но ее нельзя перемещать по офису. Мебель обычно стоит вдоль стены, при этом зонируют помещение.
  • Мобильная: оснащена колесиками, ее можно перемещать по офису и устанавливать в удобном месте. Такая мебель позволяет быстро менять интерьер. Плюс это существенно облегчает процесс уборки. Важно выбирать качественные модели, чтобы колесики быстро не поломались.
  • Приставная: компактная тумба на ножках, которую устанавливают под стол или к нему. С помощью такого элемента можно увеличить рабочую площадь офисного стола.

Функциональность

Сегодня можно купить офисную тумбу с дверцами или ящиками. При выборе стоит учитывать личные предпочтения. Также доступны модели с замком, которые позволяют не беспокоиться о содержимом. Центральный замок позволяет блокировать сразу весь предмет мебели.

Практические рекомендации

  1. Надо измерить пространство, где будет стоять тумба. Надо знать габариты для того, чтобы строго по размеру подобрать мебель.
  2. Лучше отдавать предпочтение качественной мебели известных производителей. Дешевые варианты не только имеют сомнительное качество, но и могут быть опасными для здоровья.
  3. Мебель должна быть безопасной. Стоит уделить внимание качеству колесиков и ножек.
  4. Выбранный элемент не должен иметь никаких дефектов и повреждений.
  5. Не стоит оставлять без внимания соединения, фурнитуру и выдвижные механизмы. Дверцы не должны издавать звуки при открытии.
  6. Тумба из ДСП должна иметь покрытие в виде защитной пленки или шпона. Это повысит устойчивость к механическим повреждениям и будет блокировать выделению вредных веществ.
  7. Ручками и дверцами должно быть удобно пользоваться. Они должны быть устойчивы к истиранию.

Владея информацией, можно сделать правильный выбор. Удачи в поисках!

Картина дня

наверх